В рамках форума состоялась работа круглого стола «Бизнес и власть: обязательные требования к субъектам предпринимательской и иной экономической деятельности»

23 марта 2022 года в рамках проведения II Вологодского регионального форума «Право и экономика: стратегии регионального развития» состоялась работа круглого стола «Бизнес и власть: обязательные требования к субъектам предпринимательской и иной экономической деятельности».

Научно-практическое мероприятие прошло в дистанционном формате в рамках сотрудничества с Департаментом стратегического планирования Правительства Вологодской области. Обсуждались актуальные для бизнеса и публичной власти новые механизмы установления и оценки применения обязательных требований, предъявляемых к субъектам предпринимательской и иной экономической деятельности.

На мероприятии присутствовало более 40 участников: представители бизнеса, сотрудники органов государственной власти, научная общественность, преподаватели и студенты вузов Вологодской области.

Круглый стол стал продолжением обсуждения проблем, затронутых заместителем Губернатора области Виталием Тушиновым в рамках пленарной дискуссии Форума 22 марта. Подробнее https://vologda-oblast.ru/novosti/vedushchie_trendy_v_pravovom_regulirovanii_ekonomicheskikh_otnosheniy_obsuzhdayut_v_vologde_/

Также в рамках мероприятия прозвучали доклады победителей конкурса «Лучшая регуляторная идея», проводимого  Департаментом стратегического планирования Правительства области в 2021 году.