Встреча в Университете имени О.Е. Кутафина

28 января состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина Марии Егоровой и директора Северо-Западного Института (филиал) Университета Виталия Федотова, посвящённая проведению I Вологодского регионального форума с международным участием «Право и экономика: стратегии регионального развития».

В обсуждении формата и программы форума приняли участие представители кафедр информационного права и цифровых технологий, интеграционного и европейского права, интеллектуальных прав, банковского права, административного права и процесса, а также кафедры предпринимательского и корпоративного права.

Цель форума – объединение усилий специалистов различных отраслей права, экономики, науки и социальной сферы для выработки конкретных мер по совершенствованию нормативно-правового и административно-управленческого регулирования экономических и социальных процессов в регионе, развития различных направлений научной и инновационной деятельности.

На Форуме будут затронуты важнейшие вопросы изменения подходов к подготовке юридических кадров применительно к экономическим и социальным потребностям региона и новым технологическим реальностям.

Планируется обсуждение опыта использования в решении этих задач такой формы как научно-образовательные центры, а также расширения образовательных программ в сфере права информационных технологий и интеллектуальной собственности.

Форум «Право и экономика: стратегии регионального развития» пройдет с 21 по 24 апреля 2020 года. В числе его организаторов – Правительство Вологодской области, Ассоциация юристов России. В качестве партнеров выступают Международный альянс юристов и экономистов (Франция), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», ведущие предприятия региона.

 

https://www.msal.ru/news/forum-pravo-i-ekonomika-strategii-regionalnogo-razvitiya/